Внимание!
Уважаемые члены товарищества!

На внеочередном общем собрании (собрании уполномоченных) 23.10.2016 года избран новый Председатель СНТ "Финеево-1" Птанский А.А.
Телефон для контактов, электронная почта опубликованы в разделе Реквизиты Финеево-1 сайта.
Воскресенье, 28.04.2024, 19:59Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Кто нас посетил

Поиск

Погода

Колодец на участке - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Yanis  
Форум » Общая категория » Строительство » Колодец на участке (Как построить колодец на своем участке)
Колодец на участке
КиаДата: Среда, 22.09.2010, 16:38 | Сообщение # 76
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Quote (сосед)
домик хотели без возврата денег утащить тайком 3 раза в течении месяца.

Это у Вас боевик какой-то!!!

Quote (сосед)
подготовкой домика к электричеству

У Вас есть уже элекртичество в товариществе? Сколько кВт на участок? Нам обещают только 3 sad ! С каждого участка сколько денег сдавали на столбы и т.д.?

 
ruteДата: Среда, 22.09.2010, 17:55 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





сосед,а кем считается средним колодец с уровнем воды в 1,5 метра?В Санино колодцы с уровнем в 1м считаются нармальными,так как у нас песок,поищите информацию о колодцах в интернете.Вот если бы у нас была глина,тогда я с вами был бы согласен.В песке главное как быстро наполняется колодец,а то может быть так,что будет 2м воды,но набираться она будет неделю.Сосед,а все-таки это не вы выступали под ником жук?У него мелькало что-то про домик?Да и откуда вы знаете по чьей инициативе он был удален? biggrin
 
соседДата: Среда, 22.09.2010, 22:38 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





rute, Извините, пожалуйста, но мне так не хочется выяснять с Вами отношения на форуме, но Вы каждый раз вынуждаете меня на то, чтобы я лишний раз смаковала про эту фирму, про то, что я мистер Х (то есть Жук).

Я достаточно общительный человек, мою семью знают более половина массива, а может и все те, кто приезжает на массив, поэтому я знаю много инфо. Мой участок рядом с воротами, знаю, кто на какой машине приезжает и кто чем живет. Такое чувство, что я Вам, как гвоздь в горле.

Я рада, что Вы защитник той фирмы. Таким тоже нужны защитники) И более на любые Ваши вопросы отвечать и реагировать не буду!!! cool Еще увидемся на массиве))))))

Добавлено (22.09.2010, 22:38)
---------------------------------------------
rute, За то, что Вы подначиваете и докапывайтесь, мешая нормально общаться, я бы Вас оштрафовала на этом сайте.

Приходите ко мне на участок, Я ВАС ПРИГЛАШАЮ!!! поговорим)))

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Сообщение отредактировал сосед - Среда, 22.09.2010, 22:39
 
marksaДата: Среда, 22.09.2010, 23:47 | Сообщение # 79
admin
Участок № 160
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Статус: Offline
Quote (сосед)
За то, что Вы подначиваете и докапывайтесь, мешая нормально общаться, я бы Вас оштрафовала на этом сайте.

Свое отношение к собеседникам вы можете отразить понизив или повысив его "Репутацию" (см. слева под аватаром). Пользователи с очень низкой репутацией действительно будут штрафоваться. На текущий момент я бы просто порекомендовал Вам личные отношения не выкладывать на ленту а решать их очно либо через "Личные сообщения". Хотя я не отношусь ни к сторонникам ни противникам указанной фирмы и посредника, но высказываниях и сосед и rute на мой взгляд разумные вещи.
В будущем высказывайте свое мнение, обсуждайте вопросы, а переходить на личности не надо, а то буду блокировать(относится ко всем).
 
ruteДата: Четверг, 23.09.2010, 14:01 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





сосед,а что вы так агрессивно реагируете на мой вопрос о жуке?Ну раз вы его знаете может вам будет интересно прочитать то,что я нашел в интернете?"Колодцы копают до первого плывуна"! БСЭ гласит-плывун это насыщеный водой грунт."Это чистая верховодка"! Верховодка это талая и дождевая вода,которая в сухую погоду пропадает.Откуда она могла взяться в июле,после нескольких недель жары без дождей?Вы просто сбиваете с толку людей,им и так еще много чего необходимо узнать.В интернете есть много интересного по поводу наших грунтов.Например-колодцы на плывунах имеет небольшую высоту столба воды,но хороший водоприток.И еще,вы хотите доделать колодец,то есть углубить?А вы нигде не слышали истории, как в плывунах срывает кольца в сторону?Вместе с человеком,который копал этот колодец.Как вам перспектива иметь могилу на даче?Может все-таки у вас нормально сделали колодец?Вы почитайте в интернете сначала,а потом уже панику наводите.Да,по поводу сроков ,у вас как-то долго копали.Нам за один день сделали.Может какой-то форс-мажор имел место?
 
ЛевДата: Четверг, 23.09.2010, 22:53 | Сообщение # 81
admin
Участок № 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 1411
Статус: Offline
Господа пользователи! Сергей прав! Я уже предупреждал,о том что не нужно на нашем сайте,устраивать разборки. Для этого есть почта и почтовые ящики.
Ни кому не интересно читать перепалку...Я выношу последнее предупреждение.В следующий раз IP Адрес будет заблокирован на месяц.
Администрация.
 
GellaДата: Вторник, 12.10.2010, 23:16 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Кому еще итересна данная тема. Заказвали колодец у Родника (через Лену). Бригада приехала очень ответственная, работали, как негры. Никто не ожидал, что на нашем массиве колодцы окажутся сложными, копали 2 дня. Горизонт воды появился на 6 кольце, как в общественных колодцах, а фонтан забил только на 9. Последние 5 колец была спресованная черная глина труднокопаемая, особенно последние 3 - долбили как асфальт. Работой бригады довольны. Ну уж а по количеству воды с природой не поспоришь. Ребята сказали, что на такой глубине вода будет теоретически кольца на 3, т.е. до 6 кольца (до горизонта). Вот такие пироги...
 
КиаДата: Вторник, 12.10.2010, 23:24 | Сообщение # 83
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Ольга, а качество воды какое? И как место для колодца определяли?

Сообщение отредактировал Киа - Вторник, 12.10.2010, 23:27
 
GellaДата: Вторник, 12.10.2010, 23:39 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Закончили копать уже по темноте. На момент отъезда родителей вода заполнила 1 кольцо (где-то за 1 час). Результат целиком оценим в эти выходные.

Добавлено (12.10.2010, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (Киа)
И как место для колодца определяли?

Никак не определяли. Копали там, где нам нужно. Ребята сказали что определять бесполезно. Вода есть везде. Таже лоза может указать и на плывун и на любую подземную лужу. Ключ определить невозможно. Также как и валуны. Камней у нас было много, повезло что не очень крупные.
 
lenaДата: Пятница, 15.10.2010, 17:30 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Чтобы вода была вкусной надо колец 15.Этим летом на старой даче из 10 колец одно только было,экономили воду,а у соседей высох колодец из 10 колец.Хороший вопрос ,если у нас колодцы ,разве разрешенны выгребные ямы? Добро к нам в колодцы потечёт cry
 
Lexx-RegiusДата: Пятница, 15.10.2010, 17:55 | Сообщение # 86
Писатель
Участок № 39
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 227
Статус: Offline
Есть санитарные нормы расположения выгребных ям от колодцев!
 
GellaДата: Пятница, 15.10.2010, 22:40 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Quote (lena)
Чтобы вода была вкусной надо колец 15.Этим летом на старой даче из 10 колец одно только было,экономили воду,а у соседей высох колодец из 10 колец.Хороший вопрос ,если у нас колодцы ,разве разрешенны выгребные ямы? Добро к нам в колодцы потечёт

Этим летом пересохли даже те колодцы, в которых воды всегда переизбыток был. А вот с количеством колец не угадаешь. Говорят, что могут быть два колодца в нескольких метрах друг от друга. В одном достаточно 4 кольца, а в другом нужно в 3 раза больше. Кстати, по поводу выгребных ям. Большинство наших знакомых, у которых были туалеты с ямами ни один десяток лет, в последнее время стали их закапывать и переходить на ведра и биотуалеты. Чай 21 век на дворе. smile


Сообщение отредактировал Gella - Пятница, 15.10.2010, 22:41
 
КиаДата: Суббота, 16.10.2010, 22:47 | Сообщение # 88
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Сегодня наблюдали, как экскаватором рыли наш замученный , под номером 13, колодец...Теперь у нас куча песка, как в карьере...И яма, как под пруд...Не знаю, дошли ли до того злосчастного валуна, но потом поехали копать что-то к лесу...
 
marksaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:36 | Сообщение # 89
admin
Участок № 160
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Статус: Offline
Надеюсь что выкопали... Всетаки колодец рядом, намного лучше чем через 150 метров...
 
КиаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:40 | Сообщение # 90
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Quote (Киа)
Но ямы-то отрыли,Слава Богу! А кольца подвезут!!! 16 июля будет 6 месяцев нашему товариществу! А сколько уже сделано?! И всё благодаря нашему Председателю и тем , кто относит денежки в сберкассу!!!

Не поняла? Вроде ничего не писала, а сообщение есть? Кто пишет под моим именем?

 
Форум » Общая категория » Строительство » Колодец на участке (Как построить колодец на своем участке)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Sergey Markevich © 2024 | Сайт создан в системе uCoz