Внимание!
Уважаемые члены товарищества!

На внеочередном общем собрании (собрании уполномоченных) 23.10.2016 года избран новый Председатель СНТ "Финеево-1" Птанский А.А.
Телефон для контактов, электронная почта опубликованы в разделе Реквизиты Финеево-1 сайта.
Воскресенье, 12.05.2024, 11:51Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Кто нас посетил

Поиск

Погода

Колодец на участке - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Yanis  
Форум » Общая категория » Строительство » Колодец на участке (Как построить колодец на своем участке)
Колодец на участке
YanisДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:05 | Сообщение # 61
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Уважаемый сосед!

Вы лучше подскажите фирму, которая честно выполняет взятые на себя обязательства и качественно роет колодцы! К кому обращаться? Или лучше привезти проверенных людей "со стороны", если вблизи никого, кого можно было бы посоветовать, нет?

То, что в "Родник" мы "ни ногой" - это и так ясно. dont




Сообщение отредактировал Yanis - Понедельник, 20.09.2010, 10:06
 
соседДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:45 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Добрый день! Мы скорее всего попробуем сами по весне почистить наш колодец и доделать .... если не получиться, то нам посоветовали людей не из фирмы, без лицензии, но качество работы отличное -видели. За кольцо берут 2 тысячи рублей.

На данный момент воды 90 см-1 метр((

Будет собрание у нас 25 сентября---> спрошу, кто доволен какими фирмами.

 
КиаДата: Понедельник, 20.09.2010, 18:50 | Сообщение # 63
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Quote (сосед)
спрошу, кто доволен какими фирмами.

Пожалуйста, спросите! Тоже интересует этот вопрос!

А сколько колец у Вас в колодце? По-вашему, сколько нужно делать колец в нашей местности, чтобы воды было достаточно?

Сообщение отредактировал Киа - Понедельник, 20.09.2010, 19:01
 
ruteДата: Вторник, 21.09.2010, 11:54 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





(Цитата)Сосед: Целиком и полностью согласна с жуком... Сосед,а это не вы выступали здесь под ником Жук?Стиль совпадает. Мыши плакали,кололись,но продолжали жрать кактус. Это я к чему,в Роднике запись на колодцы на две недели вперед.То есть людям делают плохие колодцы,но они тупо продолжают заказывать в Роднике колодцы.У друзей участок в Ветчах (СНТ "Зеленый бор") им общественные колодцы делал Родник и многие люди на участки заказывали колодцы вроде все довольны. А у нас общественные колодцы делали узбеки, так на них без слез не глянешь. Сосед укажите,пожалуйста,номер вашего массива,а то вы как жук номер участка написали,а номер массива нет, а в Санино-то их 5 штук, лично мне интересно было бы взглянуть на ваш колодец,я видите ли больше глазам верю,чем анонимам в интернете,вот такая у меня странность.
 
соседДата: Вторник, 21.09.2010, 21:09 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





С удовольствием внесу изменения в свою подпись по поводу массива и буду рада гостям на своем участке, который находиться справа от сторожки !!!

Мне нечего скрывать, если тем более это правда!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЙ УЧАСТОК !!!

Добавлено (21.09.2010, 20:57)
---------------------------------------------
По поводу Родника могу сказать, что люди стараются, но не дотягивают до мастерской работы. Лена только посредник, но когда она поняла, что наш колодец не доделан, она даже не смогла договориться с Александром его переделать. Получается, что ты предлагаешь услугу, но не отвечаешь за последствия.

Благо, что мой муж спец по кап.ремонту и строительству с огромной практикой исправлений ошибок халтурщиков. Жаль, что в колодцах практики нет(( Рада, что у Вас все отлично! smile yes

Добавлено (21.09.2010, 21:09)
---------------------------------------------
Киа, На наших массивах есть участки, где 6 колец, из которых 2 кольца полные чистой воды. У некоторых 6-7, это те, кто ближе к лесу. Мой участок у дороги - 8 колец. Участок на возвышенности. Если мы смотрим на лес, то их вторые этажи домов на уровни нашего первого.
Если колодец не получиться улучшить, то будем использовать под полив и делать скважину.
Сейчас голова забита посадками и подготовкой домика к электричеству и зиме) Поэтому с колодцем мы пока завязали.

 
YanisДата: Вторник, 21.09.2010, 23:13 | Сообщение # 66
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Вообще-то зачастую сразу понять, хорошо выкопан колодец или плохо довольно затруднительно (первоначальное наличие воды - еще не показатель). Качество определяется не внешним видом (состоянием) колодца.

К примеру, плохо зацементированные стыки колец будут постепенно пропускать "верховодку", а в самом худшем случае будут пропускать воду из будущих отстойников. Многие ставят (врывают) 1-2 кольца на участке в целях вывода использованной воды (из дома, например, в которой посуду мыли, руки и проч.) при отсутствии естественных отводов (низина, овраг). Эта грязная вода может попасть в колодец, особенно если тот находится довольно близко от отстойника.

Вторая проблема - установленные "под шумок" бракованные кольца (с трещинами). От них 2 беды: они также пропускают воду и, если являются нижними, то под тяжестью верхних могут лопнуть.

Третья проблема - неправильно выбранное место для колодца. Только ленивый не писал о разведочном "бурении", открытом способе "копания" и биолокации. Кто хвалит, кто ругает...


 
КиаДата: Вторник, 21.09.2010, 23:38 | Сообщение # 67
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Quote (Yanis)
Качество определяется не внешним видом

Татьяна, добрый вечер! И непонятно, к кому обращаться... Думаю, поискать московских...С договором, с гарантией..

Сообщение отредактировал Киа - Вторник, 21.09.2010, 23:46
 
YanisДата: Среда, 22.09.2010, 00:13 | Сообщение # 68
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Ирина, добрый вечер.

С гарантией тоже большая проблема.
Я обзванивала фирмы, в инете лазила - никто не дает гарантии на наличие воды в вырытом колодце.
Т.е. говорят примерно следующее: "где покажите, там и рыть будем". А будет там вода или нет - одному Богу известно.
100% результат (воду) дают скважины. И необязательно "на известняк" (артезианские), можно и "на песок" (обычно бывают от 20 до 50-70 м в зависимости от ситуации).

А гарантия на работу - вещь сомнительная.

В общем, я решила терпеть и смотреть на общественные колодцы. Если воды в них в ближайшие год-два будет мало (при "нормальном" разборе), то буду копить деньги на скважину, пусть и не артезианскую.


 
КиаДата: Среда, 22.09.2010, 00:20 | Сообщение # 69
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Татьяна, я тоже хотела поставить абиссинский колодец, а потом прочитала отзывы... У нас мелкий песок, непонятно на какую глубину, пользоваться мы будем непостоянно, диаметр маленький- будет заиливание...Значит, только колодец, простой , дедовский колодец...
 
YanisДата: Среда, 22.09.2010, 00:43 | Сообщение # 70
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Я тоже про абиссинский колодец читала.

Вот, например, с одного сайта:
Ограничением применения абиссинского колодца является глубина пьезометрического уровня вод (т.е. уровня воды, установившегося после вскрытия водоносного слоя), зеркало воды не должно быть ниже 8 м. При этом сама скважина "колодца" может быть и более глубокой, например, 10 - 15 и более метров. Если же пьезометрический уровень в "колодце"окажется ниже 8 м, например, будет равным 10 м, приходится углублять установку насоса, в данном случае на 2 м. На сегодняшний день базовая стоимость скважины (абиссинского колодца) не зависит от глубины - вплоть до 15 м).

... и задалась вопросом: а как понять, на какой глубине у нас находится водоносный слой?




Сообщение отредактировал Yanis - Среда, 22.09.2010, 00:48
 
КиаДата: Среда, 22.09.2010, 00:48 | Сообщение # 71
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Quote (Yanis)
и задалась вопросом: а как понять, на какой глубине у нас находится водоносный слой?

Значит, надо сначала произвести разведку...6-9тыс. за каждую?

Сообщение отредактировал Киа - Среда, 22.09.2010, 00:49
 
YanisДата: Среда, 22.09.2010, 00:49 | Сообщение # 72
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Quote (Киа)
Значит, надо сначало произвести разведку...6-9тыс. за каждую?

пожалуй, что так. sad


 
КиаДата: Среда, 22.09.2010, 00:56 | Сообщение # 73
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Как у меня подруга советует, возьми два электрода, походи по участку...правда, у неё уже третья дача.. Может , прислушаться...
 
ruteДата: Среда, 22.09.2010, 13:36 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





сосед,а как вы поняли что у вас колодец недоделан? Вы же сами пишете,что воды у вас 0,9-1м,так это сейчас,после засушливого лета.Да и в колодцах у вас практики нет,как же вы можете оценивать доделан колодец или нет? А когда вам делали колодец?
 
соседДата: Среда, 22.09.2010, 16:24 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





rute, Считается, что средний колодец, если воды до 1м50см, если 1м20см-это уже хуже некуда, а у нас 90-1м

Мерим уровень воды сами периодически, надеясь на то, что он будет больше. Вы думаете нам не хочется иметь колодец, которым больше не надо заморачиваться. Мы даже не можем его обустроить домиком, обшить и сделать вокруг него необходимую плитку, потому что он не доделан.

Выкачивая его, быстро наполняется песком, приезжала фирма на другой участок, мы пригласили ее, чтобы спросить какие минусы в нашем колодцы, еще у нас есть спецы в массиве, о которых мы узнали только после того, как сделали колодец((

Поэтому мы пока отложили переделку колодца до весны. wink

Добавлено (22.09.2010, 16:24)
---------------------------------------------
Начали рыть колодец 25 июля, закончили в августе, а потом еще и домик хотели без возврата денег утащить тайком 3 раза в течении месяца. Благо соседи не отдавали без денег.

 
Форум » Общая категория » Строительство » Колодец на участке (Как построить колодец на своем участке)
Поиск:

Copyright Sergey Markevich © 2024 | Сайт создан в системе uCoz