Внимание!
Уважаемые члены товарищества!

На внеочередном общем собрании (собрании уполномоченных) 23.10.2016 года избран новый Председатель СНТ "Финеево-1" Птанский А.А.
Телефон для контактов, электронная почта опубликованы в разделе Реквизиты Финеево-1 сайта.
Четверг, 09.05.2024, 09:09Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Кто нас посетил

Поиск

Погода

Добрососедские отношения между двумя СНТ или ???? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yanis, lurry  
Форум » Общая категория » Общий » Добрососедские отношения между двумя СНТ или ????
Добрососедские отношения между двумя СНТ или ????
Необходимо ли возместить членам СНТ "Финеево-1" 50% стоимости совместно используемого ограждения?
1. Да, необходимо возместить [ 9 ] [90.00%]
2. Нет, не стоит возмещать [ 0 ] [0.00%]
3. Не знаю, пока не определился [ 1 ] [10.00%]
Всего ответов: 10
gruz62Дата: Вторник, 16.10.2012, 22:03 | Сообщение # 1
Ну вооще...
Участок № 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Статус: Offline
В 2010 году я оградил по периметру свой участок, лишь с одним из 3 соседей (по одной стороне участка) удалось договориться о совместном, долевом участии в этом мероприятии и получить 50% стоимости материалов,работ. Остальные двое соседей до сих пор считают, что не обязаны что-либо возмещать. Справедливости ради стоит отметить, что на участках они не появляются и вот уже 3 весенне-осенних сезона участки не используют.
К чему это я?
К тому, что члены СНТ "Финеево-2" собрали денежные средства, оградили своё товарищество с трёх сторон, а вот четвёртую сторону решили не ограждать и воспользоваться уже построенным на денежные средства членов СНТ "Финеево-1" ограждением из сетки "рабица".
В такой ситуации задаёшься вопросом:
А будет ли каким-либо образом компенсироваться членами СНТ "Финеево-2" использование пока ещё чужого имущества, а именно ограждения из сетки "рабица", построенного на средства членов СНТ "Финеево-1"?
Хотелось бы услышать мнения по заданному вопросу как рядовых членов СНТ "Финеево-1", так и членов Правления СНТ "Финеево-2"

Убедительная просьба к членам СНТ "Финеево-2" принять участи в опросе, который размещён в "шапке" этой темы. Вопрос сформулирован так:
"Необходимо ли возместить членам СНТ "Финеево-1" половину стоимости совместно используемого ограждения из сетки типа "рабица"?"
(К сожалению в "шапке" опроса не удалось разместить вопрос полностью в связи с ограничением на количество печатных знаков)

Убедительная просьба к членам СНТ "Финеево-1": для "чистоты" результатов опроса не принимайте в нём участие, не отвечайте на поставленный вопрос. Своё мнение Вы можете высказать в комментариях к этой теме.
 
ЛюбаДата: Среда, 17.10.2012, 16:02 | Сообщение # 2
Писатель
Участок № 146
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 105
Статус: Offline
Конечно садоводы Финеево-2 должны возместить нам 50% стоимости забора раз они соединили свой забор с нашим, я думаю никто не хотел бы платить за себя и за соседа, будь это твой личный участок или СНТ в целом.
 
nikolya1956Дата: Четверг, 18.10.2012, 20:00 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





В СНТ Финеево-2 было принято решение о возмещении 50% стоимости общего забора с СНТ Финеево-1.
 
Lexx-RegiusДата: Четверг, 18.10.2012, 22:02 | Сообщение # 4
Писатель
Участок № 39
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 227
Статус: Offline
Есть предложение: всех, активных садоводов СНТ Финеево-2 забираем к себе на свободные участки,а всех неплательщиков отправляем в обратную сторону и в итоге получаем 1 полноценное СНТ с людьми желающими развивать и развиваться. :-D

Шутка конечно,
но было бы хорошо провернуть такую рокировочку!
 
SlavaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я бы с удовольствием перебрался в Финеево-1, оплатил БЫ все Ваши взносы, в т.ч. и за опоры ЛЭП.
НО дом уже не перетащить sad

А по вопросу 50% оплаты сопряженной стороны: решение было принято на общем собрании еще в начале 2012 года.
Могу еще высказать стороннюю точку зрения по поводу "амортизации" стоимости. biggrin
 
Lexx-RegiusДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:26 | Сообщение # 6
Писатель
Участок № 39
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 227
Статус: Offline
Вячеслав, вспомним старинный способ - ставим дом дом на бревна и по тихоньку,по тихоньку к нам biggrin

Сообщение отредактировал Lexx-Regius - Понедельник, 22.10.2012, 20:28
 
ЛевДата: Вторник, 30.10.2012, 23:05 | Сообщение # 7
admin
Участок № 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 1411
Статус: Offline
На сколько я , слышал... Бывший Председатель финеево-2 обещал оплатить 50%стоимости общего забора. Но вот новый председатель категорически отказался это делать! Эта информация точная. Хотели сделать пару совместных калиток, между нашими товариществами. Но после такого заявления, видимо придется отказаться от этих планов. И жить каждый в своем муравейнике... Очень жаль! В финеево -2 достаточное количество хороших, не глупых людей. Тем более, мы как доброжелательные соседи, безвозмездно в свое время выделили свои интернет ресурсы для наших соседей! Но видимо Председатель " финеево 2" особенно не заморачивается даже по этому поводу. Я бы на месте членов СНТ Финеево -2 задумался, и порекомендовал Вашему Председателю, задуматься об добрососедских отношениях. С уважением Лев.(Администратор сайта финеево-1)
 
SlavaДата: Вторник, 06.11.2012, 15:20 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Друзья! Могу только предположить, что вслед за установкой трех сторон забора пошла работа по "нарезанию" наших дорог, за сумму, гораздо превышающую смету. sad В это время деньги закончились cry Вот беда!

Quote (Лев)
И жить каждый в своем муравейнике... Очень жаль!


А разве из-за какой-то проволоки(сетки) возникла острая необходимость отстроняться от добрососедских отношений?! Ведь слово: "добрососедские " состоит из двух слов- ДОБРЫЕ и Соседи, а Добрые- в первую очередь ! beer

Quote (Лев)
Я бы на месте членов СНТ Финеево -2 задумался, и порекомендовал Вашему Председателю, задуматься об добрососедских отношениях.


Лев! Только не надо так радикально подходить к вопросу, как в свое время мужики целые деревни жгли из-за одной ...... dwarf

Все мы прекрасно понимаем Ваше (Ф-1) негодование, мол, "мы построили забор, а они теперь пользуются". Ну и что теперь? На поле не заходить, если рядом чей-то забор стоит? Надо понимать риски: Например, если Вы, или Олег или я ставим забор со всех четырех сторон, то должны осознавать что когда-то все три-четыре соседа возместят часть стоимости забора ИЛИ не возместят вообще, сославшись на что угодно. Или я не прав?. Терпение, мой друг, терпение. bash

P.S. Существующее в стране положение показывает, что добрые отношения между соседями прекращаются в подавляющем большинстве из-за заборов (границ) . И идут тогда войной, брат на брата, а кум на свата. По НТВ показывали передачку "Дачные войны" Жутко становится.


Сообщение отредактировал Slava - Вторник, 06.11.2012, 15:32
 
ЛевДата: Среда, 06.03.2013, 23:42 | Сообщение # 9
admin
Участок № 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 1411
Статус: Offline
Да,как ни скорбно,приходится согласится!! Я например,жду от своих соседей компенсацию за забор уже второй год! cool
 
SlavaДата: Вторник, 12.03.2013, 17:34 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





И.....??? есть перспективы??????
 
SlavaДата: Вторник, 21.05.2013, 11:51 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Почему-то не могу отредактировать предыдущее сообщение.
Олег, для того, что-бы вернуться к вопросу оплаты "общей" стороны забора, для основания платежа нужно подготовить проект Соглашение между Ф-1 и Ф-2 "о компенсации затрат" по возведению общей стороны. При этом (по мнениям наших садоводов) необходимо учитывать аммортизацию.
 
gruz62Дата: Пятница, 24.05.2013, 08:39 | Сообщение # 12
Ну вооще...
Участок № 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Статус: Offline
Цитата (Slava)
Олег, для того, что-бы вернуться к вопросу оплаты "общей" стороны забора, для основания платежа нужно подготовить проект Соглашение между Ф-1 и Ф-2 "о компенсации затрат" по возведению общей стороны.

Проект некого Соглашения конечно необходим, но я так понимаю, что это в некотором отдалённом будущем. Пока, хотя я может быть и ошибаюсь, в вашем товариществе отсутствует избранный Председатель СНТ, да и об решении Общего собрания (собрания уполномоченных) на эту тему я пока нигде не читал.
 
SlavaДата: Среда, 29.05.2013, 19:11 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





А я подниму вопрос на внеочередном. Видите ,какая ситуация развернулась? Этот вопрос озвучивался на собрании т.н. "инициативной группы", в связи с немногочисленностью собравшихся.
 
SlavaДата: Вторник, 15.10.2013, 10:18 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Здравствуйте, соседи! Вернемся к теме:
По нашим замерам протяженность "разделяющего нас" забора составляет 754 метра. Чтобы определить сумму компенсации этого отрезка, нужно узнать протяженность всего Вашего забора и его стоимость (без ворот и калиток соответственно)
Наши руководители в ближайшее время проведут переговоры на эту тему.
Прошу участников форума и юристов подключиться для составления Соглашения о возмещении затрат.
Давайте жить дружно!
beer
 
gruz62Дата: Вторник, 15.10.2013, 13:26 | Сообщение # 15
Ну вооще...
Участок № 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Статус: Offline
Цитата Slava ()
Прошу участников форума и юристов подключиться для составления Соглашения о возмещении затрат.

Вячеслав, а у вас в СНТ есть юристы? Если есть, то мой совет - не теряйте время даром, подавайте в суд на неплательщиков.
По тексту соглашения - лично у меня пока нет никаких "идей", но может у остальных членов Правления или просто членов СНТ они (идеи) есть.
Допустим, что "Соглашение" заключено. А каков механизм передачи ден. средств?
Наличными?
Меня, как члена Правления, такой вариант не слишком устраивает.
Через расчётный счёт?
Тогда возникает вопрос: эта сумма будет считаться "прибылью" СНТ "Финеево-1"? Эта сумма будет облагаться налогом на прибыль?
Бухгалтера, экономисты подскажите, как грамотно произвести передачу денежных средств в случае удачного заключения "Соглашения" между двумя СНТ?
Цитата Slava ()
Чтобы определить сумму компенсации этого отрезка, нужно узнать протяженность всего Вашего забора и его стоимость (без ворот и калиток соответственно)
Вячеслав, вот исходные данные по смете 2010 года:
(нажать для перехода и просмотра файла в увеличенном разрешении)
 
Форум » Общая категория » Общий » Добрососедские отношения между двумя СНТ или ????
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Sergey Markevich © 2024 | Сайт создан в системе uCoz