Внимание!
Уважаемые члены товарищества!

На внеочередном общем собрании (собрании уполномоченных) 23.10.2016 года избран новый Председатель СНТ "Финеево-1" Птанский А.А.
Телефон для контактов, электронная почта опубликованы в разделе Реквизиты Финеево-1 сайта.
Понедельник, 29.04.2024, 19:15Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Кто нас посетил

Поиск

Погода

Охота,грибы и рыбалка в Финеево - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lurry, Yanis  
Форум » Общая категория » Охота и рыбалка, грибы и ягоды » Охота,грибы и рыбалка в Финеево (Отзывы,опыт,предложения)
Охота,грибы и рыбалка в Финеево
YanisДата: Суббота, 11.02.2012, 19:26 | Сообщение # 151
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
На участках замечены зайцы и лисы (м.б. это ходила одна и та же лиса). Лису видели лично в 2-х метрах от себя. О зайцах (или зайце) можем судить только по объеденным росткам горчицы (кольраби у соседей заяц не тронул). Также видели перебегающего дорогу ежа (еле успели машину остановить - ночью дело было). Кроме того, 3 года назад, когда еще нам участки только должны были давать и мы ездили места посмотреть, видели мертвую змею на дороге - кто-то ее задавил.
В лесу как-то раз меня перепугала какая-то летающая живность, даже не разобрала, что это было.
Мышку-полевку видел муж; замечены летучие мыши. А уж пернатые хищники, гордо реющие в синем небе, просто завораживают. ))
Что касается фото и видеосъемки - не получалось пока.
В целом, я крайне довольна местной фауной и не хочу, чтобы ее стало меньше.


 
YanisДата: Суббота, 11.02.2012, 19:33 | Сообщение # 152
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Еще мысль одна меня беспокоит: мы кота этим летом хотим начать на дачу вывозить. Кузя - парень "сам по себе", точно пойдет гулять за пределы участка. А у нас народ с собаками без поводков гуляет. Все бы ничего, да только на нашем поле ни одного дерева нет, чтобы коту в случае чего было, где спрятаться. wacko

 
SlavaДата: Суббота, 18.02.2012, 10:41 | Сообщение # 153
Группа: Удаленные





Quote (Yanis)
В целом, я крайне довольна местной фауной и не хочу, чтобы ее стало меньше.

Спасибо, будем надеяться, что "гордо реющие в небе" тетеревятники не всех беспомощных новорожденных зайчат истребят, как это происходит в Беллоруссии, где я находился прошедшим летом. Остались только ястребы, полностью истреблена серая куропатка, которой 10 лет назад было как воробьев и голубей (по количеству) Ночью по сельским дорогам невозможно быстро ездить, обязательно встретишь 2-3 зайцев. а теперь вдоль дорог только ястребы сидят , на мышей не охотятся, зажрались.
 
YanisДата: Суббота, 18.02.2012, 11:54 | Сообщение # 154
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Беспомощные новорожденные зайчата в лесу остаются, на поле не выходят. Так что, надеюсь, в наших краях популяция зайцев не страдает. А вот голубей много, садятся на крыши и ... гадят. (((

 
ЛевДата: Воскресенье, 19.02.2012, 02:40 | Сообщение # 155
admin
Участок № 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 1411
Статус: Offline
А голубиный супчик исключительно вкусный! biggrin
 
YanisДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:36 | Сообщение # 156
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Quote (Лев)
голубиный супчик исключительно вкусный

smile ... наверное... если удастся голубя раздобыть. Я лучше курицу в магазине раздобуду ... она не сопротивляется и не улетает. ))))


 
YanisДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:06 | Сообщение # 157
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Сегодня наткнулись на магазинчик со спортивным оружием. Из пневматики были только пистолеты. Оказывается не так давно вышел закон, запрещающий продажу без лицензий ружей мощностью от 4 джоулей (или как-то так - всю физику за партой оставила, все из головы вылетело). А поскольку все производимые пневматические ружья имеют мощность больше этой цифры, то торговлю ими запретили. Вот. ((

 
КиаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:10 | Сообщение # 158
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Quote (Yanis)
Сегодня наткнулись на магазинчик со спортивным оружием.

А тебя не поразил там большой выбор рогаток? surprised Для каких целей они используются?
 
YanisДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:46 | Сообщение # 159
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Quote (Киа)
большой выбор рогаток

Да, действительно, было огромное количество рогаток!!! tongue
Это, по-моему, "привет из детства" для тех, кто не наигрался.
Лично в моем детстве рогаток не было, у нас были трубки с напалечниками - мы бузиной стреляли. tongue
Муж говорит, что из таких рогаток тоже по мишеням стреляют, причем он считает, что они опаснее пневматических пистолетов.
По-моему, действительно так: траекторию пульки из рогатки труднее предугадать.




Сообщение отредактировал Yanis - Воскресенье, 19.02.2012, 18:35
 
КиаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:49 | Сообщение # 160
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Quote (Yanis)
причем он считает, что они опаснее пневматических пистолетов.

Что они опасные и травмы от них не менее опасны, это точно!
 
YanisДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:42 | Сообщение # 161
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Ну, может муж подарит мне на ДР арбалет? Их еще не запретили...
love


 
SlavaДата: Вторник, 10.07.2012, 17:33 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





И что-то тема с февраля затихла sad хотя самый разгар "тихой" охоты за ягодами apple
Земляника нас очень порадовала biggrin но уже отходит. Теперь-черника!
 
ЛевДата: Среда, 08.08.2012, 01:18 | Сообщение # 163
admin
Участок № 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 1411
Статус: Offline
Всем привет! Черники много.Собрали за два часа почти 5 литров. Грибы были...Но сей час нет.Сушь!! Дождей нет!! 8.08.2012. Что касается оружия...У меня травматика 85 дж. 20 калибр. "ОСА" Не говоря уже о карабине "Сайга"
А вот с арбалетом,если поймают в лесу..( тем более на участке) Вплоть до уголовной ответственности.
Категорически запрещено.. Только в спортивном тире!! И то после соответствующей подготовки. Читайте закон об гражданском и спортивном оружии. " Не касается об охотничьем" Там другие законы...
 
SlavaДата: Четверг, 09.08.2012, 11:05 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





Уважаемые охотники!
К сожалению и к сведению: Охота во Владимирской области: запрещена охота на обыкновенного глухаря в летне-осенний и осенне-зимний периоды охоты сроком на 5 лет (до 2016 года). Охота на тетерева в летне-осенний и осенне-зимний периоды охоты запрещена сроком на 3 года (до 2014 года).
 
SlavaДата: Четверг, 09.08.2012, 11:07 | Сообщение # 165
Группа: Удаленные





Quote (Лев)
Черники много.Собрали за два часа почти 5 литров.

Неужели к нашему возвращению еще будет черника!? Вот здорово!
 
Форум » Общая категория » Охота и рыбалка, грибы и ягоды » Охота,грибы и рыбалка в Финеево (Отзывы,опыт,предложения)
Поиск:

Copyright Sergey Markevich © 2024 | Сайт создан в системе uCoz