Внимание!
Уважаемые члены товарищества!

На внеочередном общем собрании (собрании уполномоченных) 23.10.2016 года избран новый Председатель СНТ "Финеево-1" Птанский А.А.
Телефон для контактов, электронная почта опубликованы в разделе Реквизиты Финеево-1 сайта.
Понедельник, 29.04.2024, 14:47Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Кто нас посетил

Поиск

Погода

Охота,грибы и рыбалка в Финеево - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: lurry, Yanis  
Форум » Общая категория » Охота и рыбалка, грибы и ягоды » Охота,грибы и рыбалка в Финеево (Отзывы,опыт,предложения)
Охота,грибы и рыбалка в Финеево
КиаДата: Пятница, 30.09.2011, 20:53 | Сообщение # 136
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Счастливого пути! Привет Финееву!
 
YanisДата: Пятница, 30.09.2011, 20:55 | Сообщение # 137
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
smile Спасибо! Всем до свидания!

 
YanisДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:14 | Сообщение # 138
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
В Финеево как всегда прекрасно, несмотря на похолодание, дождь и сильный ветер. Грибов море! 2 раза ходила - каждый раз по ведру грибов приносила. Теперь у нас грибы жаренные, тушеные, соленые, грибной суп и полная заморозка грибов. smile

 
ЛевДата: Суббота, 08.10.2011, 08:04 | Сообщение # 139
admin
Участок № 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 1411
Статус: Offline
Приветик! в прошлые выходные домой привез 5 ведер грибов. Нарвался на полянку в нашем лесочке. 2 ведерка моховичков"польский белый" 28 белых,ведро чернушек(уже засолили) Ведро свинушек,12 подберезовиков.
Согласен!! грибов море... Хочу попробовать зонтики.Говорят деликатес. А я думал что это мухоморы.. biggrin
 
YanisДата: Вторник, 11.10.2011, 22:46 | Сообщение # 140
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Quote (Лев)
Хочу попробовать зонтики.Говорят деликатес. А я думал что это мухоморы..

Лев.. может не надо...? Ну ее, эту экзотику! Ну ведь и так 5 ведер грибов!!!


 
YanisДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:05 | Сообщение # 141
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
В Финеево опять же хорошо. smile Хотя холодно уже на улице торчать, а в бытовке сидеть скучно.
Пошла в лес погулять с корзинкой (на всякий случай, т.к. по моему разумению грибы в такой холод не растут). Однако ... опять удачно! Море чернушек (наконец-то!), моховиков и сыроежек. smile
На участок к нам заяц приходил - лопал стебли горчицы. Молодец, очень аккуратно себя вел - ничего не потоптал (ел с края грядки, в середину не лез), свежепосаженные деревца и кустики не тронул.


 
tankДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:30 | Сообщение # 142
Суперпользователь
Участок № 101
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 789
Статус: Offline
Quote (Yanis)
В Финеево опять же хорошо. smile Хотя холодно уже на улице

А сегодня было еще лучше.Было солнечно!Вчера ходили в лес,правда я ушла пораньше.А сегодня пошли просто погулять ,даже корзину не взяли,а просто пакет.В итоге целый пакет моховиков.А растут как красиво!Так что специально купленный морозильник под финеевские грибы почти наполнила.Но по сравнению с прошлым годом мало было опят.Значит в следующем году их должно быть много.


 
YanisДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:33 | Сообщение # 143
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Quote (tank)
Но по сравнению с прошлым годом мало было опят

О! А мне опята в этот раз вообще на глаза не попались. sad


 
gruz62Дата: Четверг, 24.11.2011, 23:19 | Сообщение # 144
Ну вооще...
Участок № 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Статус: Offline
Разбирал свои записи за лето-осень 2011 года и решил так сказать написать свой мини-отчёт о грибном сезоне 2011 года:
"В 2011 году грибной сезон на даче в "Финеево-1" у меня начался с 18 июля на второй вырубке, что за рекой Киржач. "Улов" оказался небольшим - немного маслят, 3 лисички, 3 сыроежки и 5 подберёзовиков, но как говорится "лиха беда начало", да и первый блин не комом......"
Полностью мини-отчёт с фотографиями можно прочитать на моём форуме - Грибной сезон 2011 года.
 
YanisДата: Четверг, 08.12.2011, 00:06 | Сообщение # 145
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Тут в сыном читали о сморчках. Потом, под впечатлением от прочитанного, несколько видео на "ютубе" посмотрели. Интересно, а в нашем лесу сморчки есть?

 
tankДата: Четверг, 08.12.2011, 08:17 | Сообщение # 146
Суперпользователь
Участок № 101
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 789
Статус: Offline
Quote (Yanis)
Интересно, а в нашем лесу сморчки есть?

Сморчки и строчки собирала и ела всего один раз в жизни,в детстве,но воспоминания остались до сих пор...Вкуснотища!!!Я у Финея спрашивала ,есть ли в нашем лесу,писал,что есть,а в нашем фотоальбоме он опубликовал фото строчков.Тоже хочу!!!


 
YanisДата: Четверг, 08.12.2011, 23:03 | Сообщение # 147
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Quote (tank)
писал,что есть
Отлично, будем брать! smile Я их ни разу не ела, но уже готова в лес бежать! Дождаться бы весны...


 
ЛевДата: Четверг, 15.12.2011, 01:01 | Сообщение # 148
admin
Участок № 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 1411
Статус: Offline
Внимание!! Из сморчков (а их видов много) только 3 вида съедобные.Остальные смертельно опасны! У нас есть сморчки...Но какие????....
Каждому решать самому.Собирать или нет...Я например не стал рисковать!
 
tankДата: Пятница, 16.12.2011, 22:21 | Сообщение # 149
Суперпользователь
Участок № 101
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 789
Статус: Offline
Quote (Лев)
Из сморчков (а их видов много) только 3 вида съедобные.Остальные смертельно опасны!

Лев,может быть строчки?
Сморчок считается условно съедобным грибом (все виды рода съедобны), но для использования в пищу требуется продолжительная термическая обработка.
Используется в варёном и жареном виде (после отварки). Особенно хороши со сметаной.Материал из Википедии — свободной энциклопедии.


 
SlavaДата: Суббота, 11.02.2012, 13:14 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Здравствуйте, уважаемые соседи!!!
Подскажите, как обстоят дела с зайчиками на полях? Не приходят ли в гости? Может кто-то запечатлил на камеру или фото...
 
Форум » Общая категория » Охота и рыбалка, грибы и ягоды » Охота,грибы и рыбалка в Финеево (Отзывы,опыт,предложения)
Поиск:

Copyright Sergey Markevich © 2024 | Сайт создан в системе uCoz