Внимание!
Уважаемые члены товарищества!

На внеочередном общем собрании (собрании уполномоченных) 23.10.2016 года избран новый Председатель СНТ "Финеево-1" Птанский А.А.
Телефон для контактов, электронная почта опубликованы в разделе Реквизиты Финеево-1 сайта.
Четверг, 09.05.2024, 06:29Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Кто нас посетил

Поиск

Погода

Бытовка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yanis  
Форум » Общая категория » Строительство » Бытовка (какую бытовку выбрать, как норм крышу сразу сдели, перегород)
Бытовка
ледневДата: Суббота, 11.09.2010, 13:26 | Сообщение # 1
Пользователь
Участок № 151
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 32
Статус: Offline
Бытовка 7 метров из дерева или металлом снаружи обита-блок, где перегородки, окна , пол, потолок какой??? камни какие под фундамент, чтобы не перекашивало домик?
можно ли в плотную к меже если нет сбоку соседа?
 
ruteДата: Суббота, 11.09.2010, 15:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





в обитой железом бытовке летом жарко, а лучше закажите чтобы делали у вас на участке, тогда можно сделать ее шире чем 2,3 метра. попросторней будет. Под бытовку кладут фундаментные блоки 60*40*40
 
marksaДата: Суббота, 11.09.2010, 16:02 | Сообщение # 3
admin
Участок № 160
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Статус: Offline
Сначала определитесь: бытовка - это временное строение или оно там и останется после строительства дома. Переставлять бытовк дело хлопотное и накладное (по деньгам), поэтому если это надолго, то лучше ставить сразу туда где она будет стоять. Металлическую не советую - вопервых дороже, вовторых смотриться совсем неэстетично. Особой разницы с точки зрения пользования нет... единственное, что железо гремит и мезнет (греется) сильнее дерева, а дерево надо обрабатывать антисептиком и красить... Все остальное одинаково. Фундаментные блоки стандартные везде - просто ставте ее поровнее (можно подкопать под блоками)...
Если бытовка ставиться как временое строение, то никаких ограничений на установку нет... Если как капитальное, то по стандартным нормам, но если соседей нет и это не фасадная сторона участка (смотрящая на улицу), то можно поставить впрлотную... (но не рекомендую). Может возникнуть проблема с оформлением документов на собственность в будущем...(хотя....)
 
ЛевДата: Суббота, 11.09.2010, 16:29 | Сообщение # 4
admin
Участок № 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 1411
Статус: Offline
Сергей! Добавлю..Что проблемы возникнут при оформлении.И еще,советую домкратом выравнивать бытовку.Но только масленным.Не рекомендую поднимать бытовку механическим домкратом.Черевато большими неприятностями....
 
YanisДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:51 | Сообщение # 5
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Я тоже вначале была категорически против металлической бытовки (а муж хотел именно такую). Именно из-за эстетических соображений и из-за возможного перегрева летом.
Однако, подобная бытовка имеет и преимущество: большую долговечность (чем деревянная), красить не обязательно (хотя со временем даже оцинкованное железо нуждается в защите). Я вчера видела металлическую бытовку, которую 1) раскрасили (очень прикольно и симпатично вышло) и 2) приделали к ней навес-террасу (из профнастила) - стала смотреться маленьким домиком (уже жалею, что не с фотографировала, правда, отлично вышло).

Однако, мы планируем в дальнейшем свою бытовку ставить на столбчатый фундамент (будет летняя кухня/сарай или домик для гостей или отдадим сыну под его нужды - еще не решили), а дерево легче будет приподнимать, чем железо.

Впритык к забору (участку) соседа не рекомендую в любом случае ставить: может "поехать" по весне прям на чужой участок (соседи, понятно, обрадуются бесплатному новому имуществу).


 
ледневДата: Вторник, 14.09.2010, 08:19 | Сообщение # 6
Пользователь
Участок № 151
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 32
Статус: Offline
Если в бытовке шумит крыша - это брак?! Зачем брать и перекрывать потом. Где делают с хорошей крышей? Значит и пол также плохо сделан и возможно стены?
 
YanisДата: Вторник, 14.09.2010, 21:18 | Сообщение # 7
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
То, что крыша шумит, по-хорошему, - это брак. По-моему, у всех так, кто подобные бытовки брал. Надо ее подбивать, закреплять, ну и т. д.
Мы думаем на будущее покрытие сменить или переделать.
Пол мы не проверяли, а Лев писал, что пол у него оказался без утепления.
В стенах у нас утеплитель какой-то проложили, это заметно, т. к. его волокна кое-где вылезают. Сомневаюсь, что утеплителя много, и он хорошего качества, но тем ни менее...

Кстати, узнавала тут, - пока "нечто" стоит на блоках или прямо на земле (а не привязано к фундаменту любого типа), это "нечто" регистрации и оформлению не подлежит.

Quote (леднев)
Где делают с хорошей крышей?

С хорошей крышей (ондулин / металлочерепица / "гибкая черепица") делают везде, лишь бы деньги за это платили. smile

Также бытовку могут поставить и с "фурнитурой", т.е. со всеми замками, щеколдами и защелками-задвижками, какие Вы пожелаете. Только надо за это дополнительные деньги заплатить (будет бытовка "под заказ").




Сообщение отредактировал Yanis - Вторник, 14.09.2010, 21:18
 
ледневДата: Пятница, 24.09.2010, 09:16 | Сообщение # 8
Пользователь
Участок № 151
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 32
Статус: Offline
вчера 23 сентября поставил бытовку уч 151. 7 на 2,5м. (факт 6,85 на 2,50)
Довезли от стоянки бытовок быстро-ехали 70 км-ч, почти сразу кран-разгрузили. Открыл бытовку только после установки, обнаружил ряд недоделок- реакция Николая- у которого заказывал бытовку- всё переделаем!
Никаких споров - сказал приедут рабочии на участок - переделают, позвонит мне, потом деньги.
Аванс я заплатил 7 тыс руб, разгрузка Сергею крановщику-2500, камни купил сам 10 штук (строй двор 700 руб)- взяли ещё за установку 1500 руб.
Смотрите, кто хочет - замки не ставил. Сосед Степанов молодец ещё поставил на прошлой недели красивый хоз. блок - 3 отделения (у Лены заказывал) - на сайте есть фото хозблока и забор-рабицу по всему периметру.
 
YanisДата: Суббота, 25.09.2010, 00:00 | Сообщение # 9
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Quote (леднев)
на сайте есть фото хозблока

да, действительно красивая бытовка!
Quote (леднев)
вчера 23 сентября поставил бытовку

А что по деньгам вышло?
Quote (леднев)
обнаружил ряд недоделок

А какие недоделки были? Мне интересно, т.к. мы тоже бытовку после покупки в порядок приводили... так вот я не уверена, что мы все учли - практического опыта-то нет!


 
КиаДата: Суббота, 25.09.2010, 00:03 | Сообщение # 10
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Татьяна, этот хозблок на другом участке...У другого человека...Действительно, хороший и сделан, по-моему, качественно, без недоделок....
 
YanisДата: Суббота, 25.09.2010, 00:06 | Сообщение # 11
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
smile :) smile Все равно красивый! smile
Я все думаю... что-бы такое намудрить, чтобы наша бытовка не была похожа на все остальные! А то мы как "инкубаторские"...


 
КиаДата: Суббота, 25.09.2010, 00:08 | Сообщение # 12
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Можно покрасить в какой-нибудь неожиданный цвет?! tongue
 
YanisДата: Суббота, 25.09.2010, 00:14 | Сообщение # 13
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Хм... О!!! В ярко розовый, как домик Барби! smile

А в общем, я думала пристроить открытую веранду к бытовке. И крышу переделать.... И будет летняя кухня.

А еще мне безумно нравятся беседки в японском стиле (строгие формы, квадраты, довольно плоские крыши, темный цвет дерева).


 
КиаДата: Суббота, 25.09.2010, 00:19 | Сообщение # 14
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Quote (Yanis)
А еще мне безумно нравятся беседки в японском стиле (строгие формы, квадраты, довольно плоские крыши, темный цвет дерева).

Из наших бытовок это можно сделать! плюс большая веранда и карликовые деревья...

 
ЛевДата: Суббота, 25.09.2010, 00:20 | Сообщение # 15
admin
Участок № 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 1411
Статус: Offline
Зимой,когда много снега,плоская крыша это кайф biggrin
 
Форум » Общая категория » Строительство » Бытовка (какую бытовку выбрать, как норм крышу сразу сдели, перегород)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Sergey Markevich © 2024 | Сайт создан в системе uCoz