Внимание!
Уважаемые члены товарищества!

На внеочередном общем собрании (собрании уполномоченных) 23.10.2016 года избран новый Председатель СНТ "Финеево-1" Птанский А.А.
Телефон для контактов, электронная почта опубликованы в разделе Реквизиты Финеево-1 сайта.
Среда, 08.05.2024, 23:03Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Кто нас посетил

Поиск

Погода

Ограда участков - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Yanis  
Форум » Общая категория » Строительство » Ограда участков (Обсуждаем какие заборы и как делать на участке...)
Ограда участков
gruz62Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:42 | Сообщение # 181
Ну вооще...
Участок № 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Статус: Offline
Quote
В воскресенье, видел у кого то на участке стоит комбинированный забор (спереди профнастил и ещё по 1 листу с каждого бока) всё остальное рабица.

Константин, это мой. Смотрится действительно не на ах-вау!
Quote
В чём его смысл Я не понимаю, Хотели спрятаться от глаз людских ,но с боков участок отлично просматривается.

А вот тут, за меня ответила Татьяна:
"А что делать, если соседи не хотят ставить сплошной забор? А тем более, если вовсе им забор не нужен?"
Впрочем, я уже говорил - рабица или профнастил - это дело вкуса.
 
YanisДата: Вторник, 12.10.2010, 21:42 | Сообщение # 182
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Quote (Lexx-Regius)
Так смысл в чём?

А пыль с дороги? sad

у нас 2 соседа. С соседкой с одной стороны участка мы общаемся. Она вроде тоже хочет сплошной забор, но думать об этом они пока не собираются. В лучшем случае, решать этот вопрос будут в следующем году.
С другой стороны участка соседа я видела 1 раз - в мае на собрании. Следов его пребывания на участке мы за все лето не обнаружили.


 
Lexx-RegiusДата: Вторник, 12.10.2010, 21:53 | Сообщение # 183
Писатель
Участок № 39
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (gruz62)
Константин, это мой. Смотрится действительно не на ах-вау!

Надеюсь не обидел.своим высказыванием - чес слово не хотел angel но как то не очень.

Я сначала тоже думал комбинированный поставить, но потом представил его и как то не срослось в мозгу. Будем ставить рабицу по кругу.

Добавлено (12.10.2010, 21:53)
---------------------------------------------
Мы и сами не часто были на участке, но соседей с одной стороны видели только летом на первом собрании, а соседей сзади вообще ни разу не видели.

 
gruz62Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:57 | Сообщение # 184
Ну вооще...
Участок № 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Статус: Offline
Константин, какие могут быть обиды smile . Пока не "срослось", но впереди время ещё есть - изменить при обоюдном желании соседей можно всё.
 
КиаДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:45 | Сообщение # 185
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рабица чувства защищённости не даёт! Может потом, когда появятся соседи... Конечно, надо было делать профнастил, хотя бы со стороны улицы и загнуть его, как сделали Татьяна и Олег. Но дело сделано, оставим на потом...
 
сантафеДата: Четверг, 14.04.2011, 17:38 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





Подскажите пожалуйста,кто ставил забор типа рабицы,сколько обошлось по цене?Спасибо.
 
ЛюбаДата: Четверг, 14.04.2011, 18:06 | Сообщение # 187
Писатель
Участок № 146
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 105
Статус: Offline
Мы поставили за 53тыс. вместе с доставкой и установкой. Это все четыре стороны.
 
КиаДата: Четверг, 14.04.2011, 18:12 | Сообщение # 188
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Точно уже не помню, но где-то 52-53 тыс...Но мы ставили в июле...Может, кто напишет, кто недавно ставил...

Сообщение отредактировал Киа - Четверг, 14.04.2011, 18:22
 
shefДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:14 | Сообщение # 189
Пользователь
Участок № 124
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 40
Статус: Offline
По ценам на заборы с удовольствием всех проконсультирую, любой материал, высота...и пр. Я работаю в фирме по установке заборов, цены, по сравнению с другими, достаточно низкие! Так что пишите, буду рада помочь!
 
YanisДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:15 | Сообщение # 190
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Quote (shef)
Я работаю в фирме по установке заборов

Ирина, добрый день.
А Вы в той же компании, где забор себе устанавливали, работаете? Мы так в прошлом году забор и не поставили, а сейчас планируем этим заняться.


 
YanisДата: Среда, 24.08.2011, 21:35 | Сообщение # 191
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Мы в итоге забор поставили. Как я уже писала, хотели вначале дождаться наших строителей (они, возможно, в конце сентября - октябре освободились бы, а мы к этому времени закупили бы в Леруа все необходимее - благо цены там ни в пример ниже киржачских и даже московских - по фирмам). Но не судьба - пришлось в срочном порядке городить забор. В итоге выбрали компанию "забор-сетка". Основной показатель выбора - цена.
Ставили 3 стороны - профнастил и 1 сторона - сетка рабица.
Что хорошо:
1) сроки установки не задержали (чего я боялась). Приехали "день в день";
2) не парили мозг из-за несоблюдения кое-где правила очистки территории (по 75 см от места установки забора с каждой стороны, т.е. всего 1,5 метра);
3) установили за 1 день (133 пог.м), хотя "по плану" - 3 дня;
4) да и вообще хорошо установили, молодцы парни.

Что плохо: менеджер неправильно рассчитал (или программа расчета у них глючит) количество саморезов. Мы заказывали цветные - под цвет забора. А по факту получилось, что их было выписано в 4 раза меньше, чем надо. Поскольку это было воскресенье, решить на месте вопрос не удалось - пришлось крутить обычные оцинкованные саморезы.
Муж уговорил меня бучу не поднимать. Поскольку при монтаже крыши у меня остались баллончики с краской (хорошо, что именно такого же цвета), в ближайшее время буду эту "красоту" закрашивать.
И столбы заборные надо будет покрасить - там они обычной грунтовкой обработаны.
Вот так.


 
КиаДата: Среда, 24.08.2011, 21:51 | Сообщение # 192
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Тань, могли к нам зайти, позаимствовать саморезы, у нас от крыши остались...мы запас делали..
 
YanisДата: Среда, 24.08.2011, 22:04 | Сообщение # 193
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Да так у нас от крыши тоже осталось полно (и даже с резиновыми прокладками)!!! Но они очень длинные, а для забора короткие используют. Мы предлагали - не подошло. sad

 
КиаДата: Среда, 24.08.2011, 23:20 | Сообщение # 194
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Понятно...
 
YanisДата: Вторник, 30.08.2011, 17:49 | Сообщение # 195
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Купила немного краски по металлу + коллер. В ближайшую поездку возьму у сына кисточку для красок и буду саморезы закрашивать. smile

 
Форум » Общая категория » Строительство » Ограда участков (Обсуждаем какие заборы и как делать на участке...)
Поиск:

Copyright Sergey Markevich © 2024 | Сайт создан в системе uCoz