Внимание!
Уважаемые члены товарищества!

На внеочередном общем собрании (собрании уполномоченных) 23.10.2016 года избран новый Председатель СНТ "Финеево-1" Птанский А.А.
Телефон для контактов, электронная почта опубликованы в разделе Реквизиты Финеево-1 сайта.
Воскресенье, 19.05.2024, 23:54Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Кто нас посетил

Поиск

Погода

Ограда участков - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Yanis  
Форум » Общая категория » Строительство » Ограда участков (Обсуждаем какие заборы и как делать на участке...)
Ограда участков
КиаДата: Пятница, 20.08.2010, 23:14 | Сообщение # 151
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
По замыслу мы то же планируем выход в сад, главное не заезжать на красную линию, строить на том месте, где начерчено на вашем плане, с отступами в 7.5 м от соседей. И ворота, и калитку Вы делаете , как хочется, регламента на это нет, только на своей территории.
 
YanisДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:23 | Сообщение # 152
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
К сожалению, имея всего двух соседей, мы не смогли решить вопрос о заборе. С одной стороны сосед так и не появился на участке в день собрания, и, хотя нам удалось (УРА!!!) познакомиться с соседями с другой стороны, они пока не готовы решать вопрос с забором. sad

Придется, как видно, ставить забор на 2 свободные стороны (хотя, непонятно, какой в этом вообще смысл).


 
КиаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:09 | Сообщение # 153
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
А Вы будете ставить сетку или что-то другое?
 
YanisДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:38 | Сообщение # 154
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Если заказывать забор "в конторе", то придется сетку; профнастил не потянем.

Муж уже хочет самостоятельно столбы ставить, сегодня гуляли по ВВЦ, он все к коловоротам присматривался.
Я его отговариваю (все-таки работа не для одного человека, а я тут ему не сильно смогу помочь).
Он говорит, что если сэкономим на установке (а это половина стоимости забора "под ключ"), то сможем позволить себе и профнастил (т.е. материал закупать отдельно у производителя без установки).

Я очень сомневаюсь, однако же мой отец в свое время ставил забор сам (и без посторонней помощи!!!) - от рытья и бетонирования, до установки (деревянный забор). И этот забор до сих пор стоит!


 
КиаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:48 | Сообщение # 155
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Когда нам ставили забор, тоже хотели использовать бур, попробовали, а стойка в этой дырке качалась, плюнули, стали вбивать кувалдой! Опять же наш грунт!
 
YanisДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:57 | Сообщение # 156
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
А если бетон в "скважины" заливать (и перемешивать его с гравием или с битым кирпичом)?

И, кстати, а как вбить получилось, если высота стойки больше 2-х метров? Стремянку пришлось ставить? Или стойки невысокие?

И еще хочу спросить, сколько человек Вам забор ставили? И за какое время все сделали?


 
КиаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:04 | Сообщение # 157
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Вбивали с тумбочки...Работали 2 человека.... Начали где-то в 10, закончили в полдевятого вечера...А с бетонированием мы тоже обсуждали, ну будут шататься с бетонной гильзой, сами строители сказали, что без толку... Стойки ворот и калитки вбивали на 1,20, а остальные на 0,9 м
 
YanisДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:10 | Сообщение # 158
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
О, Ирина, спасибо за информацию!

 
tankДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:37 | Сообщение # 159
Суперпользователь
Участок № 101
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 789
Статус: Offline
Маленький совет,для тех,кто собирается ставить забор из профнастила.Ставьте на три лаги,ворота и калитку желательно в раму(из-за наших сильных ветров).Мне сначала не понравились ворота в раме,а теперь жалею,ветром вогнуло немного створку.А если бы было две лаги,то наверно весь забор был бы уже вогнутый.

 
ЛевДата: Понедельник, 06.09.2010, 00:59 | Сообщение # 160
admin
Участок № 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 1411
Статус: Offline
Я разместил фотографии фирмы Родник (Лена) Там есть ее тел. В связи с тем что мы договорились,если наши будут у нее заказывать строения.То она будет делать существенные скидки.(Председатель в курсе). Так как мы не ком.организация и не можем делать на нашем сайте рекламу за деньги.Например.Кому нужен туалет,то она может привести его хоть завтра.А деньги Весной!..
 
YanisДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:18 | Сообщение # 161
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Что-то у меня нет желания обращаться в фирму "Родник".
Кроме того, если немножко постараться и поискать подрядчиков в других местах, то и материал и работы могут выйти дешевле, чем предлагают компании в Киржачском районе.


 
ЛевДата: Понедельник, 06.09.2010, 19:29 | Сообщение # 162
admin
Участок № 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 1411
Статус: Offline
Хозяяин Барин.Но-они кому то делали уже из наших забор на прошлой неделе.С бетонированием столбов и фундамента.Просили меня что бы я разместил фотографии на нашем сайте.Давайте дождемся нашего хозяина забора,узнаем у него мнение о качестве работы.Тогда и будем размещать еще рекламу.Думаю,это будет справедливо.
 
YanisДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:44 | Сообщение # 163
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Quote (tank)
А если бы было две лаги,то наверно весь забор был бы уже вогнутый.

Татьяна, а какова высота профиля у Вашего профнастила?


 
tankДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:01 | Сообщение # 164
Суперпользователь
Участок № 101
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 789
Статус: Offline
Quote (Yanis)
Татьяна, а какова высота профиля у Вашего профнастила?

Татьяна,точную цифру не знаю,документы на забор на даче,но небольшая высота профиля.Я правильно понимаю,что чем больше высота профиля,тем больше он подвержен деформации?


 
КиаДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:08 | Сообщение # 165
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline

О профнастиле:

"Высота профиля определяет жёсткость листа профнастила и, соответственно, область его применения в строительстве. В качестве облицовки стен, при возведении заборов из профнастила и всевозможных перегородок используют профнастил с малой или средней высотой гофра. Эти строительные конструкции в процессе эксплуатации не несут больших нагрузок, в отличие от, например, межэтажных перекрытий и кровли."

 
Форум » Общая категория » Строительство » Ограда участков (Обсуждаем какие заборы и как делать на участке...)
Поиск:

Copyright Sergey Markevich © 2024 | Сайт создан в системе uCoz