Внимание!
Уважаемые члены товарищества!

На внеочередном общем собрании (собрании уполномоченных) 23.10.2016 года избран новый Председатель СНТ "Финеево-1" Птанский А.А.
Телефон для контактов, электронная почта опубликованы в разделе Реквизиты Финеево-1 сайта.
Понедельник, 20.05.2024, 15:08Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Кто нас посетил

Поиск

Погода

Каркас vs брус - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Yanis  
Форум » Общая категория » Строительство » Каркас vs брус (какой домик лучше?)
Каркас vs брус
lurryДата: Четверг, 05.08.2010, 10:44 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Quote (Lexx-Regius)
По картинке все дома кажутся красивыми и с отличной планировкой, а когда Ты видишь этот же дом но в живую - очень часто мнение меняется прямо в противоположную сторону.

Согласна на все 1000. Часто в реале обламывают размаеры комнатенок в этих "красивых" домиках.

 
КиаДата: Четверг, 05.08.2010, 11:26 | Сообщение # 107
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Quote (tank)
клееный брус ,по сравнению с другим брусом,не коробит.

Если он сухой и прошит деревянными нагелями...а не гвоздями...


Сообщение отредактировал Киа - Четверг, 05.08.2010, 11:26
 
lurryДата: Суббота, 07.08.2010, 17:06 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





кстати моя подруга в этом году построила каркасный дом, уже живут. Строить начали в апреле. в июне заселились. Очень доольна. Меня вот каркас смущает. Я подожду как они зиму в нем проведут, они зимой любят на дачу ездить, у них близко. Строили с изестной компаний Зод-й. Подружка поет им диферамбы, а я их не лю. Ну вот будем смотреть на результаты (как себя вести этот дом будет)
 
КиаДата: Суббота, 07.08.2010, 17:20 | Сообщение # 109
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Людмила, размер дома какой? не спрашивали во сколько он реально обошелся, от цены на выставке?
 
lurryДата: Суббота, 07.08.2010, 19:08 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Дом Карелия, Реально конечно дороже. Заявлен он был со скидкой примерно 1,8 миллионов руб. Потом им досчитали ленточный фундамент ну и всякие улучшайзеры, они блокхаузом внутри отделали, очень красиво. Но безумно дорого, на мой взгляд, для каркаса. Реально в 2,6 примерно миллиона руб. уложились. И продолжают вкладываться))) Они долго копили на него. Но она считает что эта кампания самая лучшая)))
 
КиаДата: Суббота, 07.08.2010, 23:18 | Сообщение # 111
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Ну, Карелия дом большой! Один балкон чего стоит! Я тоже всё насчёт балкона заикаюсь, да муж обрывает...Как зимой от снега спасти? Приезжать-выгребать его? И за щитовой дом, конечно, жалко таких денег!

Сообщение отредактировал Киа - Суббота, 07.08.2010, 23:56
 
lurryДата: Суббота, 07.08.2010, 23:47 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Quote (Киа)
Ну, Карелия дом большой! Один балкон чего стоит! Я тоже всё насчёт балкона заикаюсь, да муж обрывает...Как зимой от снега спасти? Приезжать-выгребать его? И за щитовоё дом, конечно, жалко таких денег!

Да, за щитовой - жалко. Ну вот они любят эту компанию. У них и банька от Зодчего. Онивпечатлились, когда после зимы баньку поело, позвонили на фирму, те приехали и чего-то там поисправляли)))

 
КиаДата: Суббота, 07.08.2010, 23:55 | Сообщение # 113
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Вот это и подкупает! Фирма берёт деньги- но она их и отрабатывает! Им свой авторитет терять не хочется. И гарантию они дают...А маленькая фирма, вдруг, да разориться!

Сообщение отредактировал Киа - Понедельник, 09.08.2010, 22:48
 
lenaДата: Суббота, 09.10.2010, 18:34 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Строить лучше из бруса ,чем щитовой.Сами столкнулись ,что на старой даче заказали щитовой,потом пришлось утеплять,менять окна ставить двух рамные,двери перекосились.НЕ думайте - это ждёт всех кто ставит щитовые .Лучше переплатить, а то потом всё равно придёться кучу всего доделавать.Окна лучше сразу с двумя рамами ставить, если на зиму ездить то утеплить. Но брус теплей и лучше качеством, ведь доски на щитовом рассыхаются,щели в полах. И от фирмы это не зависит материал сами понимаете какой. Сталкнулась с этим и теперь на этой даче только брус.Елена.
 
YanisДата: Понедельник, 11.10.2010, 00:10 | Сообщение # 115
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Щитовой дом в любом случае утеплять надо. Да и дому из бруса утепление не помешает. Другое дело, что утеплителя на дом из бруса пойдет меньше, чем на щитовой. А с другой стороны щитовой дом по определению дешевле (хотя можно ухитриться и поставить безумно дорогой щитовой дом).

И окна с двумя рамами ставятся и в тех и в других домах. И брус может рассохнуться не меньше досок.

Мне все-таки кажется, что от рук строителей зависит очень многое.

Мы тут покупали на прошлой неделе брус на сарай. Правда брали из остатков. Надо было всего 5 брусьев по 6м, а выбрать нечего: один брус печального серого цвета, другой уже повело (дугой), третий в черных пятнах и т.д.

Делать нечего - взяли (на другой склад не могли поехать по "техническим" причинам); сарай - не дом, не так жалко. Но все-равно неприятно, заплатили как за "нормальный" брус.


 
lenaДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:08 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Мне тут подсказали,что шикарный лес в Костромской области.Город Мантурово,там пилорамы.Баня из брёвен 6 на8,стоит 25 тысяч.Доставка любых строй материалов и установка,плюс качество.Главное намного дешевле чем у нас.Знакомые баню так заказали.Довольные, поеду посмотрю.С доставкой им 35 тысяч обошлась.Я в шоке,вот и проверю какая.
 
YanisДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:27 | Сообщение # 117
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Quote (lena)
шикарный лес в Костромской области

Лена!!!
И я в шоке!!! Спасибо за наводку!!!!!!!!!!!

Пожалуйста, проверьте, потом расскажите нам!


 
lenaДата: Вторник, 12.10.2010, 09:14 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Ездила вчера с мужем смотрела у знакомых баню, 6 на 8.Брёвна им с доставкой и установкой,как и говорила 35 тысяч стоят, но это без окон,без дверей, каркас, качество отличное.Привезли втечение недели и они на блоки поставили.У них в Мантурове родня живёт ,вот и подсказали откуда всё везут.Тоже хотим весной заказать.Может сами в это Мантурово поедем ,или телефон возьмём.Точней сруб называется,у нас мы узнавали срубы за 100 переваливают.Хочу на сайт Мантурово залезть,может там предложение по срубам ещё лучше.
 
Lexx-RegiusДата: Четверг, 14.10.2010, 20:36 | Сообщение # 119
Писатель
Участок № 39
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 227
Статус: Offline
35000 за сруб с доставкой как то маловато, а полы,крыша и т.д. входят в эту цифру?

Сообщение отредактировал Lexx-Regius - Четверг, 14.10.2010, 20:38
 
lenaДата: Четверг, 14.10.2010, 23:23 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





Без крыши и пола.
 
Форум » Общая категория » Строительство » Каркас vs брус (какой домик лучше?)
Поиск:

Copyright Sergey Markevich © 2024 | Сайт создан в системе uCoz