Внимание!
Уважаемые члены товарищества!

На внеочередном общем собрании (собрании уполномоченных) 23.10.2016 года избран новый Председатель СНТ "Финеево-1" Птанский А.А.
Телефон для контактов, электронная почта опубликованы в разделе Реквизиты Финеево-1 сайта.
Пятница, 03.05.2024, 13:50Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Кто нас посетил

Поиск

Погода

Огород - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Yanis  
Форум » Общая категория » Сад и огород » Огород (Обсуждения связанные с садоводсвом и огородничеством)
Огород
КиаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 10:42 | Сообщение # 31
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Доброе утро, Алексей! А что это такое - актинидия коломикта?
 
ALEXДата: Воскресенье, 11.07.2010, 10:56 | Сообщение # 32
Новичок
Участок № 190
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 11
Статус: Offline
Доброе утро,Ирина.Актинидия-это ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ древесная лиана,декоративная своей листвой .с потрясающе вкусными плодами,похожими на крыжовник.Садоводы еще называют ее "русским киви"

РОДОДЕНДРОНОВОД

Сообщение отредактировал ALEX - Воскресенье, 11.07.2010, 11:05
 
КиаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:55 | Сообщение # 33
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
А где взять и когда высаживать? На забор можно её пристроить? Она разрастается хорошо?
 
ALEXДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:35 | Сообщение # 34
Новичок
Участок № 190
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте Ирина.Дело в том ,что я занимаюсь разведением рододендронов,а также некоторых редких растений.Актинидию Вы можете приобрести у меня или в любом хорошем питомнике.Высаживаем до середины сентября.Лиана достигает в высоту 5-7м.Забор,беседка,дом-это то,что ей нужно.Разрастается замечательно.Расстояние между растениями 1м

РОДОДЕНДРОНОВОД
 
КиаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:55 | Сообщение # 35
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
А на зиму укрываем? Ухода требует большого? Если приезжать раз в неделю - она выживет?
 
tankДата: Вторник, 13.07.2010, 20:24 | Сообщение # 36
Суперпользователь
Участок № 101
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 789
Статус: Offline
Я сегодня случайно оказалась а ботаническом саду МГУ,так вот там увидела актинидию коломикту дальневосточную и актинидию китайскую(киви)-так было написано на табличках.Я не знаю,когда они цветут,мне понравилась китайская.Мощная лиана с роскошными листьями,стебель как-будто опушен-прекрасный живой забор.Единственно,сможем ли купить и вырастить?

 
КиаДата: Вторник, 13.07.2010, 20:29 | Сообщение # 37
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Мне кажется за ней нужен тщательный уход и полив ежедневный, а мы будем приезжать раз в неделю...Татьяна, а Вам не показалась она тяжёлой для забора-сетки?
 
tankДата: Вторник, 13.07.2010, 20:45 | Сообщение # 38
Суперпользователь
Участок № 101
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 789
Статус: Offline
Я об этом не подумала,если только на сетку,то да она тяжелая,там для китайской сделана специальная подставка из деревянных реечек.

 
ALEXДата: Среда, 14.07.2010, 00:20 | Сообщение # 39
Новичок
Участок № 190
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 11
Статус: Offline
Милые девушки.Для меня актинидия коломикта-это пройденный этап.Выживаемость в условиях Подмосковья потрясающая(чего нельзя сказать про актинидию китайскую).Не уверен,что на Дальнем Востоке в тайге ее кто-то поливает каждый день и тщательно за ней ухаживает.Не переживайте.Под ее тяжестью сетка-рабица не рухнет.И вообще не подкинуть ли Вам тему про рододендроны?

РОДОДЕНДРОНОВОД
 
КиаДата: Среда, 14.07.2010, 00:24 | Сообщение # 40
Ну вооще...
Участок № 172
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рододендроны? Они тоже не требуют тщательного ухода?
 
lurryДата: Среда, 14.07.2010, 07:36 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Подкиньте нам темы про все, что выживет в Подмосковье без полива. А если будут фотки, будет просто счастье для меня. Я "чайник" в садоводстве. Дремучий. Но хочу красиво, поэтому изучаю мат.часть в настоящее время))) rolleyes
 
ALEXДата: Среда, 14.07.2010, 09:43 | Сообщение # 42
Новичок
Участок № 190
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 11
Статус: Offline
Доброе утро,Ирина.Единственое,что требуют рододендроны-это правильная посадка.Если сделаете все с душой и любовью,у Вас на участке будет весенне-летняя сказка.Вы можете зайти на мою домашнюю страницу и посмотреть на то,что растет в ДИКОЙ ПРИРОДЕ. С уважанием.Алексей.

Добавлено (14.07.2010, 09:43)
---------------------------------------------
Здравствуйте Larry.Что касается засухоустойчивых растений,посмотрите на сайте www.gardenia.ru Хотите чего-то "вкусненького"-милости прошу на мою домашнюю страницу.С уважением.Алексей


РОДОДЕНДРОНОВОД
 
ЛевДата: Вторник, 27.07.2010, 21:33 | Сообщение # 43
admin
Участок № 195
Группа: Администраторы
Сообщений: 1411
Статус: Offline
Алексей куда-то подевался! Или он только консультант? А не член нашего СНТ.
 
ALEXДата: Четверг, 29.07.2010, 18:19 | Сообщение # 44
Новичок
Участок № 190
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ребята,извините,все последнее время сидел в ванной и пил кипяток.НЕ знал,что за это это время выстроилась очередь на консультацию.Готов помочь теорией и практикой tongue

РОДОДЕНДРОНОВОД
 
YanisДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:24 | Сообщение # 45
Суперпупер
Участок № 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 987
Статус: Offline
Всем добрый вечер. Тоже хочу поделиться мечтами. smile

Хочу посадить несколько плодовых деревьев (вишню и сливу) + крыжовник (обожаю черный негус), японскую айву.
Обожаю самшит и можжевельник - это в первую очередь.
И еще вереск, лаванду и мяту. Сделаю "альпийскую горку". А все остальное - газон + какие-нибудь декоративно-лиственные растения (многолетники). По забору - дикий виноград. Актинидия коломикта мне тоже очень понравилась - спасибо за идею - уже хочу!
Огорода у меня принципиально в ближайшие годы не будет (если только мама на захочет с парниками-грядками возиться) - у меня все детство прошло на огороде по формуле "после завтрака дергаем сорняки до обеда". До сих пор не оправилась. wacko .

А еще! беседка, гамак и дачные качели.

И будет счастье! biggrin

Добавлено (01.08.2010, 22:24)
---------------------------------------------
Вот только для счастья еще не помешают машина чернозема + машина навоза.

А то на песке ничего путного не вырастет.

Кстати, читала здесь на форуме посты про компостеры. На самом деле, все не так ужасно пахнет.

Проше всего самостоятельно сбить из досок компостный ящик. И накрывать компост хоть руберойдом, хоть слоем травы.
Пахнет сильно, если только нос туда засунуть. А так - вообще ничего страшного, т.к. масса слеживается.

Кстати, на компостных кучах (мы вынимали часть компоста, перемешивали с землей и делали "холмики") обалденно растут кабачки и тыквы - тепло и много натуральных удобрений.


 
Форум » Общая категория » Сад и огород » Огород (Обсуждения связанные с садоводсвом и огородничеством)
Поиск:

Copyright Sergey Markevich © 2024 | Сайт создан в системе uCoz