Внимание!
Уважаемые члены товарищества!

На внеочередном общем собрании (собрании уполномоченных) 23.10.2016 года избран новый Председатель СНТ "Финеево-1" Птанский А.А.
Телефон для контактов, электронная почта опубликованы в разделе Реквизиты Финеево-1 сайта.
Суббота, 20.04.2024, 16:35Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Кто нас посетил

Поиск

Погода

по проведению собраний в СНТ - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Yanis, lurry  
Форум » Общая категория » Общий » по проведению собраний в СНТ (по проведению собраний в СНТ Финеево-1)
по проведению собраний в СНТ
GrezkyДата: Понедельник, 31.10.2016, 08:34 | Сообщение # 16
Пользователь
Участок № 133
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 22
Статус: Offline
По поводу закрытия калиток можно долго рассуждать, как за, так и против. Лично моё мнение такое, забор из сетки вообще забором не является, это обозначение нашей территории но не более. Когда наше СНТ установило этот забор, калиток вдоль лесе просто не было и к чему это привело ? сразу отвечу, а привело это к тому, что все начали ходить сквозь забор и не как иначе. Если кто то думает, что негодяев которые идут грабить участки остановит забор из сетки или ваши камеры вы ошибаетесь, если не сказать больше, так как установлены эти камеры они могут сами стать объектом ограбления.
Соглашусь с Константином, если кто то будет крепче спать с мыслью о том, что калитки на ночь закрывают, достаточно обязать охрану вечером закрывать, а утром открывать их.


Сообщение отредактировал Grezky - Понедельник, 31.10.2016, 14:02
 
vvd16Дата: Понедельник, 31.10.2016, 12:33 | Сообщение # 17
Пользователь
Участок № 188
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 42
Статус: Offline
По просмотру 8 камер через интернет смотрите раздел "Новости СНТ Финеево-1". А в остальном не вижу смысла дальнейшей дискуссии на какие либо темы в палате номер 6.
 
GrezkyДата: Понедельник, 31.10.2016, 14:00 | Сообщение # 18
Пользователь
Участок № 133
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я то думал почему человек на столько неадекватен, а он оказывается в стационаре на лечение. Выздоравливайте Дегтеренко вам нервничать нельзя.
 
vvd16Дата: Понедельник, 31.10.2016, 14:28 | Сообщение # 19
Пользователь
Участок № 188
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 42
Статус: Offline
Да, с логикой у вас проблема.Любой нормальный человек понял бы кого я имел в виду, ссылаясь на палату номер 6. А по поводу неадекватности рекомендую посмотреться в зеркало - наверняка нимб уже сияет от собственной самооценки.
 
GrezkyДата: Понедельник, 31.10.2016, 14:44 | Сообщение # 20
Пользователь
Участок № 133
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 22
Статус: Offline
Дегтеренко, все кроме вас кто писал в этой теме высказали свою точку зрения. От вас кроме хамства я не увидел ровным счётом ни чего. Для меня не удивительно почему все ваши начинания на правлении заворачивали, вы просто неадекватный человек и опускаться до вашего уровня я не буду. Удачи.
 
vvd16Дата: Понедельник, 31.10.2016, 15:02 | Сообщение # 21
Пользователь
Участок № 188
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 42
Статус: Offline
Для участка 133. Прошу обратить внимание, что я высказывался корректно,ни кого конкретно не оскорбляя.Вы же называете меня публично неодыкватным человеком и хамом.А вот за это придется ответить по всей строгости закона.Ждите повестки в суд.Все ваши высказывания мной сохранены,удалять бесполезно.

Сообщение отредактировал vvd16 - Понедельник, 31.10.2016, 15:03
 
Lexx-RegiusДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:25 | Сообщение # 22
Писатель
Участок № 39
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 227
Статус: Offline
Начали за здравие, а кончил за упокой

Добавлено (31.10.2016, 21:25)
---------------------------------------------
Цитата vvd16 ()
По просмотру 8 камер через интернет смотрите раздел "Новости СНТ Финеево-1"


просмотрел ветку "Новости СНТ Финеево-1", ровным счётом ничего не увидел про камеры,кроме того,что они есть!
ссылочку пришлите пжалста - если не затруднит?!


Сообщение отредактировал Lexx-Regius - Понедельник, 31.10.2016, 21:26
 
vvd16Дата: Пятница, 04.11.2016, 12:08 | Сообщение # 23
Пользователь
Участок № 188
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 42
Статус: Offline
Да некоторых в детстве очевидно плохо воспитывали, что грубить старшим не хорошо, а хамить тем более. Теперь к камерам. Для устройств на ОС Андроид и iOS скачивание и устанавливаете программу vMEyeCloud.З запускаете программу.В открывшемся окне заходите в By Device.Cверху делаете добавить -Аdd.В открывшемся окне вводите серийный номер {a3488fa82bfb905b} и количество камер меняете с 4 на 8,затем вверху -ОК.В открывшемся окне жмете на серийный номер и открывается доступ к 1 камере,ждете появления изображения,а затем по очереди просматриваете все камеры.Иногда бывает плохой доступ к камерам,т.к. это мобильный интернет и скорость падает,а для передачи видео сигнала необходима скорость передачи данных не менее 2.7 кбит/сек.Все, смотрите за всей территорией пока со стороны дороги, а дальше все зависит от Николаева О.В.Если он прекратит действовать как поп Гапон,то у нас все будет.Он и этот раздел создал не только для того,чтобы услышать мнения садоводов,а чтобы вызвать недовольство садоводов решениями последнего общего собрания.Хотя эти решения принимало 19 уполномоченных из 22, у нас такого кворума никогда не было.Доказательство этого является то,что он конкретно указал некоторые решения,если бы он этого не сделал,тогда помыслы его были бы кристально чистыми.Он в свое время народ настраивал и против установки камер видеонаблюдения,делает это и сейчас.

Добавлено (04.11.2016, 12:08)
---------------------------------------------
Для участка № 133.Нет желания публично извиниться передо мной, членом Правления СНТ "Финеево-1" с 2012г., за свои хамские высказывания в мой адрес на форуме, как того требует ГПК РФ - что называется попыткой урегулирования спора в досудебном порядке?

 
gruz62Дата: Понедельник, 21.11.2016, 14:17 | Сообщение # 24
Ну вооще...
Участок № 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Статус: Offline
Из сообщения:
Цитата
"Мы дополнительно установили еще 6 камер: 2 шт. на запасном въезде и 4 шт. для наблюдения за всей территорией СНТ для мониторинга пожарной безопасности.При этом, по мимо установки камер, потребовалось закупить 500 метров кабеля. И на все это было потрачено 50 тыс.руб.При этом за всеми 8 камерами теперь можно наблюдать через интернет, для этого был установлен дополнительно интернет 3G роутер. Сравните на что потрачено 48 тыс.руб и 50 тыс.руб."


Напомню, что изначально в проекте приходно-расходной сметы на 2016 год, во всех 3-ех вариантах, обустройство системы видеонаблюдения предусмотрено не было, так как изначально в повестке дня собрания этого вопроса не было.
Затем уже на самом собрании этот вопрос нежданно-негаданно был поставлен - "Общему собранию внесено предложение от члена Правления СНТ «Финеево-1» Дегтеренко В.В. рассмотреть вопрос «о дальнейшем развитии охраны территории СНТ «Финеево-1»»" и в результате голосования было принято решение:
"Постановили: внести в расходную часть проекта сметы на 2016 год (целевой взнос на обслуживание ИОПи ЗОП) дополнительную статью на установку камер наблюдения по границе вдоль леса СНТ с увеличением целевого взноса на обслуживание ИОП и ЗОП в 2016 году с 2 500,00 рублей до 3 000,00 рублей." и в приходно-расходной смете на 2016 год возник пункт №18 "Затраты на усиление режима охраны территории СНТ со стороны лесного массива" - с целевым обеспечением в сумме 62.500,00 рублей.

Так сколько всего установлено видеокамер на территории СНТ?
От этого в некоторой степени зависит понимание нижеозвученных расходов....

Мне пока удалось идентифицировать следующие расходы:

1. 20.05.2016 - приобр. сопутст. материалов и подгот. работы, крепление 11 видеокамер на распр. кор. и креп.хомуты - 5.000 - акт № 2
2. 20.05.2016 - монтаж 11 шт. видеокамер на опорах с учетом высотных работ - 33.000 - акт № 2
3. 21.05.2016 - комплект для для передачи видео до 600 м - 550
4. 23.05.2016 - кабель NETLAN F/UTP 4 пары, Кат. 5е, внешний, РЕ -40С, одножильный, 100МГц, черный, 305м - 6.377
5. 06.06.2016 - видеокамера + адаптер питания - 1.643,88 камера № 11
6. 09.06.2016 - комплект для передачи видео до 600 м - 550
7. 10.07.2016 - видеонаблюдение: оборудование (по чекам) - 33.476 - договор № 9 о возмездном оказании услуг
8. 10.07.2016 - видеонаблюдение: монтаж - 8.500 - договор № 9 о возмездном оказании услуг
9. 10.07.2016 - видеонаблюдение: транспортные расходы - 600 - договор № 9 о возмездном оказании услуг
10. 10.07.2016 - видеонаблюдение: настройка оборудования - 2.400 - договор № 9 о возмездном оказании услуг
11. 17.07.2016 - приобретение, доставка, установка и настройка оборудования для усил. 3G сигнала - 6.500 - акт № 19
12. 28.07.2016 - монитор Philips 21.5" - 7.990
13. 28.07.2016 - переходник HDMI-DVI - 499

ИТОГО: 98.596,88
Косвенные расходы (пункты 12,13): 8.489,00

Мне лично некоторые пункты показались несколько странными, не связанными по времени, так монтаж 11-цати камер был оплачен в мае, а оборудование оплачено в июле (неизвестно сколько камер), но исходя из пункта 2, явно более 11-цати.

Мною было направлено ещё 04.10.2016 года заявление теперь уже бывшему Председателю СНТ с просьбой разъяснения расходов по пункту №18 приходно-расходной сметы на 2016 год, но к сожалению ответ Александр Николаевич дать не успел.
На последнем собрании я перенаправил свое заявление вновь избранному Председателю и озвученные выше цифры приведены из его общих данных по расходам за январь-сентябрь 2016 года по подотчётным расходам.

P.S. на последнем собрании кстати, если мне не изменяет память, было озвучено предложение в следующем 2017 году на так сказать "доработку"
вопроса «о дальнейшем развитии охраны территории СНТ «Финеево-1»» выделить ещё порядка 50.000,00 рублей.
Цитата
...."а дальше все зависит от Николаева О.В.Если он прекратит действовать как поп Гапон,то у нас все будет."





Цитата
..."Он и этот раздел создал не только для того,чтобы услышать мнения садоводов,а чтобы вызвать недовольство садоводов решениями последнего общего собрания.Хотя эти решения принимало 19 уполномоченных из 22, у нас такого кворума никогда не было.Доказательство этого является то,что он конкретно указал некоторые решения,если бы он этого не сделал,тогда помыслы его были бы кристально чистыми.Он в свое время народ настраивал и против установки камер видеонаблюдения,делает это и сейчас."


Да действительно раздел "Общий форум" создал я, а вот автор темы "по проведению собраний в СНТ"-пользователь под ником леднев.
Возможно автор этих строк имел в виду моё сообщение за номером # 83 в котором я действительно рекомендовал членам нашего СНТ обратить внимание на некоторые решения последнего собрания, которые лично мне показались достаточно спорными и что самое главное изначально в повестке дня последнего собрания этих вопросов, по которым были приняты решения, не было, хотя повестка дня собрания согласовывалась ещё заранее и была опубликована на сайте.

Насчет моих "помыслов" оставлю без комментариев, лишь скажу, что лично я не решился бы публично говорить о ваших "помыслах" в свете тех решений, которые вы активно продвигали и продвигаете, не имея на то необходимых доказательств....

На счет "Гапона" слабовато, помнится на одном из собраний правления вы меня в присутствии Степанова В.М. более сильно охарактеризовали wink и то я не воспринял это серьезно.
По мне так: если у некоторых людей во время дискуссии заканчиваются аргументы, то они вполне могут прибегать к такого рода действиям... - можете продолжать, так держать. smile
 
gruz62Дата: Понедельник, 21.11.2016, 17:55 | Сообщение # 25
Ну вооще...
Участок № 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Статус: Offline
P.S. Забыл показать садоводам картинку с монитора по камерам:
это уменьшенная копия 500 пикселей, если "кликнуть" на неё, то на хостинге можно посмотреть в разрешении 4608/3456


И вот ещё ссылка на интересную, на мой взгляд, статью Видеонаблюдение своими силами: для дачи и квартиры, простое и сложное, бюджетное и не очень.
 
ALEXДата: Воскресенье, 11.12.2016, 12:58 | Сообщение # 26
Новичок
Участок № 190
Группа: Члены СНТ Финеево-1
Сообщений: 11
Статус: Offline
ЛЕДНЕВУ ПО ПОВОДУ ДОРОГИ.Не зная правды,нечего клеветать и вводить в заблуждение садоводов. angry

Сообщение отредактировал ALEX - Воскресенье, 11.12.2016, 13:05
 
ARCHANGELДата: Вторник, 25.07.2017, 03:10 | Сообщение # 27
Новичок
Участок № 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброе время суток, уважаемые соседи!

У меня отсутствует доступ к разделу сайта "Документы"...
"По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта"
Адрес электронной почты я подтвердила...
Подскажите как можно обратиться к администратору сайта и возможно ли ознакомиться с Уставом Финеево 1?
 
gruz62Дата: Среда, 26.07.2017, 21:00 | Сообщение # 28
Ну вооще...
Участок № 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 1213
Статус: Offline
Цитата ARCHANGEL ()
Подскажите как можно обратиться к администратору сайта и возможно ли ознакомиться с Уставом Финеево 1?
Пришлите на адрес электронной почты gruz62@mail2k.ru Ваши координаты (ФИО, номер участка) после сравнения с реестром садоводов СНТ Финеево-1 Вас переведут в группу "Члены СНТ Финеево-1" и Вам будет открыт доступ ко всем ресурсам сайта. В разделе Документы есть возможность скачать Устав товарищества в электронном виде и ознакомиться с ним.
 
Форум » Общая категория » Общий » по проведению собраний в СНТ (по проведению собраний в СНТ Финеево-1)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Sergey Markevich © 2024 | Сайт создан в системе uCoz